Chargement ...
Désolé, une erreur est survenue lors du chargement du contenu.

19201re: [obs_auvergne] Enquête Effraie 2017

Agrandir la zone des messages
  • Jean FOMBONNAT
    9 nov. 11:41

      Bonsoir Christophe,

      Tu trouveras en fichiers joints les deux fiches reproduction effraie.

      Amicalement

      Jean

       

       

       

       

      > Message du 04/11/17 14:43
      > De : "Christophe Eymard eymchrist@... [obs_auvergne]" <obs_auvergne@...>
      > A : "Obsauvergne" <obs_auvergne@...>, "Groupe Riom" <groupe.riom@...>, groupe.cournon@..., groupe.montlucon@..., groupe.moulins@..., groupe.sancy@..., "LPO Auvergne - Groupe LPO Cantal" <groupe.cantal@...>, "Christian Fargeix" <christian.fargeix@...>, "Sébastien Heinerich" <s.heinerich@...>, "Katherine Deschère" <katherine.deschere@...>, "Cécile Dubois Soulis" <duboiscecile9297@...>, "Bruno Gilbert" <lubrubelle@...>, "Olivier Faurie" <ofaurie@...>, "Lallemant Jean-Jacques" <jean-jacques.lallemant@...>, "Daniel Bresson" <daniel.bresson2@...>, "Serge Chaleil" <cmalise@...>, "Brugerolle Thibault" <tbrugerolle@...>, "Martin Yvan" <ymartin4@...>, "Charles Lemarchand" <charles.lemarchand@...>, "René Aurier" <r.aurier@...>, "Cédric Aucouturier" <auc.cedric@...>, "Chaffraix Madeleine" <madeleine.chaffraix@...>, "Romain Legrand" <marino-schmite@...>, "Romain Riols" <romain.riols@...>, "Esnouf Samuel" <samuel.esnouf@...>, "Bernard Matthieu" <matthieubernard8944@...>, "Olivier Gimel" <gimelolivier@...>, "Jean François Carrias" <j-francois.carrias@...>, "Jean Marc Bourdoncle" <jeanmarcbourdoncle@...>, "Irène Leroy" <irene.leroy.tourtoule@...>, "Dulphy Jean-Pierre" <jp.dulphy@...>, "Jean Philippe Meuret" <jpmeuret@...>, "Bernard Roche" <bernard.roche49@...>, "Damien Pagès" <gaillae@...>, "CDS" <cds.auvergne@...>, "Alain Charreyron" <alcharreyron@...>, "François Guélin" <guelin.francois@...>, "Jean Claude Gentil" <gentil.j-claude@...>, "Jean Fombonnat" <jean.fombonnat@...>, "Jean Mazade" <jean-mazade@...>, "Olivier Tessier" <f.o.a.m.tessier@...>, sabine.boursange@..., "Thierry Leroy" <thierry.leroy047@...>, "Thomas Bernard" <tbernard1@...>, "Cyrille Chamard" <cyrille.chamard@...>, "Rigoulet Michel" <michel.agnes.rigoulet@...>, "Thérèse Reijs" <therese.reijs@...>, "Ian Stevenson" <i.stevenson@...>, "Katia Plékhoff" <katiaplekhoff@...>, "Betoux Denis" <betouxdenis@...>, "Trompat Arnaud" <arnaudtrompat@...>, "Andrieu Robert" <rand03@...>, "Annette Faurie" <annfau03@...>, "Sautour Jean-Christophe" <jc.piaf@...>, "Jidde Spangenberg" <jidspa@...>, "Deschaume Nicole" <n.deschaume@...>, "Landré Fabrice" <fasemat.lan@...>, "Annie Denefle" <annie2nefle@...>, "Caradec Marie-Anne" <marie.anne.caradec@...>, "Giosa Pascal" <chauve-souris.auvergne@...>, "Grégory Hébrard" <ebredoire@...>, "Maxime Sautour" <maxime.sautour@...>, "Sylvain Vrignaud" <vrignaud.sylvain@...>, "Sylvie Lovaty" <sylvie.lov@...>, pierre.m3@..., "Christophe Rochat" <rocha.christophe@...>, jp@..., e.chabrier43@..., "Robin thers" <ters.r@...>, "Bernard Raynaud" <bd.raynaud@...>, "Fabrice Taupin" <fabe.taupin@...>, "Garnier" <garnier.dol@...>, "Jean-Yves Delagree" <j.delagree@...>, "Perraudin Agnès" <a-r.perraudin@...>, "Tixeront Jean" <tixeront.hauteserre@...>, "Bruno Gilard" <gilard@...>, "Chastagnol Franck" <fchastagnol@...>, "Vernaudon Michel et Fabienne" <michel43fabienne@...>, "Tomati Christophe" <christophetomati@...>, francoise.willer@..., tim.verhoeve@..., philippelapasset@..., cppa-bru@..., elle.texi@..., matthias.laprun@..., p.rigaud.lecheix@..., "Mickael Pegoraro" <zalume23@...>, alexi.bruyere@..., philippe.raynard@...
      > Copie à :
      > Objet : [obs_auvergne] Enquête Effraie 2017
      >
      >  

      >

      Bonjour à tous,

      >
      Il est temps pour moi de vous solliciter pour le retour du suivi Effraie des clochers de cette année.
      En pièce jointe la "Fiche enquête effraie" à remplir ainsi qu'une fiche "inscription".

      >
      A vous de jouer anciens mais aussi les nouveaux qui le souhaitent

      >
      J'attends vos résultats positifs ou négatifs

      >
      Cordialement

      >
      Christophe Eymard
      Coordinateur Réseau Auvergne Effraie 

      >
      > [ Suivi Effraie fiche inscription.docx (33.0 Ko) ]
      > [ Fiche enquète effraie.docx (53.0 Ko) ]
    • Afficher les 2 messages portant sur le même sujet.